Mitglieder des Arbeitskreises "Zukunftsschulen NRW" der Bezirksregierung Düsseldorf

 

LRSD Stefan Holtschneider (Leitung)
Dezernent mit der Generalie für Individuelle Förderung, Begabtenförderung, Ganztag und KAoA

Bezirksregierung Düsseldorf
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf

Tel.: 0211 475-5567
stefan.holtschneider@brd.nrw.de 



Angela Breer
Einzelfallberatung von Kindern und Jugendlichen, von Eltern und Lehrkräften in allen Fragen rund um Hochbegabung (Beratung, Diagnose, Förderung)

Bezirksregierung Düsseldorf
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf

Tel.: 0211 475-5311 
angela.breer@brd.nrw.de
 


Milan Haase
Fachberater für Individuelle Förderung und Zukunftsschulen NRW

Bezirksregierung Düsseldorf
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf

Tel.: 0211 475-3509 
milan.haase@brd.nrw.de

 

Ina Habel
Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Bezirksregierung Düsseldorf
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf

Tel.: 0211 475-4352
Ina.Habel@brd.nrw.de

 

Heidrun Koenen-Volkmann
Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Bezirksregierung Düsseldorf
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf

Tel.: 0211 475-4858
Heidrun.Koenen-Volkmann@brd.nrw.de


Gabriela Paschke
Fachberaterin für Individuelle Förderung (Primarstufe)

Bezirksregierung Düsseldorf
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf 

Tel.: 0211 475-4317
Gabriela.Paschke@brd.nrw.de


Petra Asbeck
Fachberaterin für  Zukunftsschulen NRW

Geschwister-Scholl-Schule 
Städtische Gesamtschule Ohligs

Querstraße 42
42699 Solingen

p.asbeck@scholle-solingen.de



Christoph Demmer
Redaktionsteam Zukunftsschulen NRW

Hauptschule Central
Guntherstr. 27
42653 Solingen

demmer@zukunftsschulen-nrw.de

© 2018 Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen