Ansprechpartner in der Bezirksregierung Düsseldorf


LRSD Stefan Holtschneider

  • Dezernent mit der Generalie für Individuelle Förderung, Begabtenförderung, Ganztag und KAoA

Sie erreichen Herrn LRSD Stefan Holtschneider unter:

Tel.: 0211 475-5567
stefan.holtschneider@brd.nrw.de 

 

 Angela Breer

  • Fachberaterin für Individuelle Förderung
  • Einzelfallberatung von Kindern und Jugendlichen, von Eltern und Lehrkräften in allen Fragen rund um Hochbegabung (Beratung, Diagnose, Förderung)

Sie erreichen Frau Breer unter:

Tel.: 0211 475-5311 
angela.breer@brd.nrw.de
 


Milan Haase

  • Fachberater für Individuelle Förderung und Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Herrn Haase unter:

Tel.: 0211 475-3509 
milan.haase@brd.nrw.de

 

Ina Habel

  • Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Habel unter:

Tel.: 0211 475-4352
Ina.Habel@brd.nrw.de

 

Heidrun Koenen-Volkmann

  • Fachberaterin für Zukunftsschulen NRW

Sie erreichen Frau Koenen-Volkmann unter:

Tel.: 0211 475-4858
Heidrun.Koenen-Volkmann@brd.nrw.de


Gabriela Paschke

  • Fachberaterin für Individuelle Förderung (Primarstufe)

Sie erreichen Frau Paschke unter:

Tel.: 0211 475-4317
Gabriela.Paschke@brd.nrw.de


© 2018 Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen