Besondere Begabung:

Fachliche Beraterinnen und Berater

 

 

Bochum 


 

Borgards, Simone

Bunte Schule, Bochum

 

 

 

 

 

Eich, Hildegard

Schule am Volkspark, Bochum

 

 

 

 

 

Hennecke, Elisabeth

Don-Bosco-Schule, Bochum

 

 

 

 

 

Kathagen, Maren

Bunte Schule, Bochum

 

 

 

 

 

Dortmund 


 

Bracker, Beatrix

Schopenhauer Schule, Dortmund

 

 

 

 

 

Campe, Ulrike

Phoenix-Gymnasium, Dortmund

 

 

 

 

 

Kemper, Ulrike

Westricher Grundschule, Dortmund-Kirchlinde

 

 

 

 

 

Rüttermann, Melanie

Droste-Hülshoff-Realschule, Dortmund

 

 

 

 

 

Tillmanns, Annette

Phoenix-Gymnasium, Dortmund

 

 

 

 

 

Ennepe-Ruhr-Kreis 


 

Stindt, Didem

Werner-Richard-Schule, Herdecke

 

 

 

 

 

Vey, Alexander

Sekundarschule Ennepetal

 

 

 

 

 

Vogt, Katharina

Märkisches Gymnasium Schwelm

 

 

 

 

 

Hagen 


 

Beckenbach, Henrike

Grundschule Boloh, Hagen

 

 

 

 

 

Nitsche, Corinna

Gesamtschule Hagen-Haspe, Hagen

 

 

 

 

 

Oberbossel, Kerstin

Hermann Löns Grundschule, Hagen

 

 

 

 

 

Hamm


 

Wiecek, Silke

Overbergschule, Hamm

 

 

 

 

 

Herne


 

Huhmann-Rohkämper, Claudia

Grundschule Berliner Platz, Herne

 

 

 

 

 

Schlemminger, Gabriele

Europaschule Königstraße, Herne

 

 

 

 

 

Hochsauerlandkreis


 

Brügge, Marion

Franz Stock-Gymnasium, Arnsberg

 

 

 

 

 

Buchstein-Leonhardt, Sabine

Röhrschule Hüsten, Arnsberg

 

 

 

 

 

Scholand, Verena

Städt. Grundschulverbund Kath. Heinrich Knoche Schule mit Teilstandort Holzen, Arnberg-Herdringen

 

 

 

 

 

Kreis Siegen-Wittgenstein


 

Kettermann, Nicole

Grundschule Eiserfeld, Siegen

 

 

 

 

 

Würtz, Alexandra

Gymnasium Stift Keppel, Hilchenbach

 

 

 

 

 

Kreis Soest 


 

Degenhardt, Miriam

Gymnasium der Stadt Warstein

 

 

 

 

 

Kleine, Sonja

Pankratius-Grundschule, Anröchte

 

 

 

 

Unna 


 

Funhoff, Marita

Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Lünen

 

 

 

 

 

Prochnow, Heike

Freiherr-von-Ketteler-Grundschule, Bergkamen

 

 

 

 

 

Schröter, Annett

Clara-Schumann-Gymnasium, Holzwickede

 

 

 

 

 

Sommermeyer, Martin

Städtisches Gymnasium Bergkamen

 

 

 

 

 

Märkischer Kreis 


 

Fischer, Steffi

Albert-Schweizer-Schule Lahrfeld, Menden

 

 

 

 

 

Heintz, Verena

Bartholomäus-Grundschule, Iserlohn

 

 

 

 

 

Rutenbeck, Katrin 

Realschule-Letmathe, Iserlohn