Logo Ministerium für Schule und Bildung Zukunftsschulen NRW - Netzwerk Lernkultur Individuelle Förderung

Orientierungsbereich (Sprungmarken)

Besondere Begabung:
Fachliche Beraterinnen und Berater

 

 


Bochum

Bäcker, Isabell

Natorp-Schule, Bochum

 

 

 

Eich, Hildegard

Schule am Volkspark, Bochum

 

 

 

 

Henneke, Elisabeth

Don-Bosco-Schule, Bochum

 

 

 

 

 

Dortmund

Bracker, Beatrix

Schopenhauer Schule, Dortmund

 

 

 

Campe, Ulrike

Phoenix-Gymnasium, Dortmund

 

 

 

Kemper, Ulrike

Westricher Grundschule, Dortmund-Kirchlinde

 

 

Macha, Anette

Robert-Koch-Realschule, Dortmund

 

 

 

Rüttermann, Melanie

Droste-Hülshoff-Realschule, Dortmund

 

 

 

 

Tillmanns, Annette

Phoenix-Gymnasium, Dortmund

 

 

 

Ennepe-Ruhr-Kreis

Kratzert, Gaby

Gymnasium Waldstraße, Hattingen

 

 

 

 

Alexander VeyVey, Alexander

Sekundarschule Ennepetal

 

 

 

 

Vogt, Katharina

Märkisches Gymnasium Schwelm, Schwelm

 

 

 

Hagen

Beckenbach, Henrike

Grundschule Boloh, Hagen

 

 

 

 

Melis-Niemeyer, Magdalene

Hildegardis-Schule, Hagen

 

 

 

 

Oberbossel, Kerstin

Hermann Löns Grundschule, Hagen

 

 

 

 

Schaeffer, Ulrike

Kaufmannschule II, Hagen

 

 

 

Hamm

Wiecek, Silke

Overbergschule, Hamm

 

 

 

Herne

Huhmann-Rohkämper, Claudia

Grundschule Berliner Platz, Herne

 

 

 

 

Schlemminger, Gabriele

Europaschule Königstraße, Herne

 

 

 

Hochsauerlandkreis

Buchstein-Leonhardt, Sabine

Röhrschule Hüsten, Arnsberg

 

 

 

 

Peters, Christa

Grundschule Medebach

 

 

 

Tewes, Renate

Franz-Stock-Gymnasium, Arnsberg

 

 

 

Kreis Soest

Degenhardt, Miriam

Gymnasium der Stadt Warstein

 

 

 

 

Kleine, Sonja

Pankratius-Grundschule Anröchte, Anröchte

 

 

 

 

Kussmann, Ute

Don-Bosco-Schule, Lippstadt

 

 

Kreis Siegen-Wittenstein

Kettermann, Nicole

Grundschule Eiserfeld, Siegen

 

 

 

Würtz, Alexandra

Gymnasium Stift Keppel, Hilchenbach

 

 

 

Kreis Unna

Funhoff, Marita

Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Lünen

 

 

 

Prochnow, Heike

Freiherr-von-Ketteler-Grundschule, Bergkamen

 

 

 

Schröter, Annett

Clara-Schumann-Gymnasium, Holzwickede

 

 

 

Sommermeyer, Martin

Städtisches Gymnasium Bergkamen, Bergkamen

 

 

 

Märkischer Kreis

Fischer, Steffi

Albert-Schweizer-Schule Lahrfeld, Menden

 

 

Dr. Greiten, Silvia

 

 

 

 

Rutenbeck, Katrin

Realschule Letmathe der Stadt Iserlohn, Iserlohn

© 2018 Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen